ORGANIGRAMA COLEGIAL

CURSO 2020- 2021

DIRECCIÓN GENERAL (INFANTIL Y PRIMARIA): VÍCTOR J. LEBRERO SOGORB

DIRECCIÓN SECUNDARIA-BACHILLER: NURIA RODRÍGUEZ GARCÍA

JEFATURA DE ESTUDIOS INFANTIL-PRIMARIA: ANTONIO R. IRLES PLANA

JEFATURA DE ESTUDIOS SECUNDARIA-BACHILLER: PALOMA DE SAYAS LAIN

DELEGADO DE PASTORAL: JOSÉ LUIS PAÑOS GARCÍA

SECRETARIO: EMILIO PÉREZ RIPOLL

ADMINISTRADOR: FRANCISCO BAS TUDELA

 
TUTORES
  3ºA  BEATRIZ RICO NOGUERA 3ºB  NURIA HERNÁNDEZ VIDAL
  3ºC  SILVIA CASCALES BLANES 3ºD  MABEL HUESCA ESTEVE
  4ºA  LUCRECIA LÓPEZ TOMÁS 4ºB  VERÓNICA T. GARCÍA FORCADA
  4ºC  KYRA P. SALCEDO ARRANZ 4ºD  MARTA M. CÁNOVAS PÉREZ
  5ºA  GEMA PÉREZ RIPOLL 5ºB  MIGUEL ÁNGEL SOLA HERNÁNDEZ
  5ºC  CRISTINA PIÑAS AGUILAR 5ºD  JOSÉ LUÍS PAÑOS GARCÍA

 

 
ESPECIALISTAS
  COORDINADORA ETAPA ARANCHA MESA ZURDO
  PSICOMOTRICIDAD J.DOMINGO CANALES RIPOLL
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS VICENTE GARCÍA PASTOR
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS IRENE SOLER MINGOT
 

 

 
EDUCADORAS
  ROSANA MIRRALLES LINARES Mª LUZ CHAMORRO MARTÍNEZ

 

                                         

 

 PRIMER CICLO

  1ºA LAURA JORGE RICART 1ºB  MARÍA EUGENIA RÍOS MÉNDEZ
  1ºC  SONSOLES MARTÍN-TERESO ROYO 1ºD  MERCEDES PÉREZ ALFONSO
  2ºA  VICENTA BORJA FERRER 2ºB  JOSÉ CARLOS RAMÓN SELLERS
  2ºC  TOÑI TORRES PIÑERO 2ºD  LIDIA ALBA SIRVENT REDONDO
                                           
 
ESPECIALISTAS
  EDUCACIÓN FÍSICA J. DOMINGO CANALES RIPOLL
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS ANA SEMPERE VICENTE
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS EVA ROCAMORA BENAVENT
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS VICENTE GARCÍA PASTOR
 
 

 

                                         

 

 SEGUNDO CICLO

  3ºA  BELÉN CABALLERO PALOMINO 3ºB  MARÍA DOLORES NAVAJAS SERRANO
  3ºC MARÍA IBAÑEZ SÁNCHEZ

3ºD  ANTONIO PUERTO CALPENA

3ºE SARA BARRERA FERNÁNDEZ

  4ºA  FERNANDO AYÚ CRISTÓBAL 4ºB  ALBA SAN ROMÁN CARMONA
  4ºC INMACULADA JIMÉNEZ GARRIDO

4ºD FRANCISCO M CONEJERO AMORÓS

4ºE MARTA PEÑA ZURDO

                                           
 
ESPECIALISTAS
  EDUCACIÓN FÍSICA DANIEL MANTECA COLOMINA
 
   

                                         

 

TERCER CICLO

  5ºA  FEDERICO MOYÁ CONTRERAS 5ºB  CARLOS FORCADA MASCARELL
  5ºC   J. IGNACIO CASAMAYOR GIRONÉS

5ºD  VERÓNICA PELÁEZ JIMÉNEZ

5ºE CRISTINA JORDÁ JIMÉNEZ

  6ºA  PILAR ALEMANY ANTÓN 6ºB  J.ANTONIO ROMÁN GONZÁLEZ
  6ºC  MARÍA SALUD ARACIL BOTELLA

6ºD  JORGE MARTÍNEZ SASTRE

6ºE ANTONIO R. IRLES PLANA

                                           
 
ESPECIALISTAS
  EDUCACIÓN FÍSICA DANIEL MANTECA COLOMINA
  COMPETENCIA LINGÜÍSTICA ALICIA ALONSO SERNA
  COMPETENCIA DIGITAL JORGE CANO FUSTER

                                                                                    

                        

 

                                         

 

 PRIMER CICLO

  1ºA CLARA SORIA GÁLVEZ 1ºB  PEDRO MENÁRGUEZ MORA
  1ºC  MªISABEL MORAGUES ESPINOSA DE LOS MONTEROS

1ºD  MAR LÓPEZ DE ATALAYA CEREZO

1ºE SERGIO CABALLERO TIRADO

  2ºA  ÁLEX HUERTAS SÁNCHEZ 2ºB  ESTHER ALDEGUER RODRÍGUEZ
  2ºC  JOAQUÍN MENÁRGUEZ LÓPEZ

2ºD  ESTEFANÍA GARCÍA DURÁ

2ºE FREDICKA BANKS

                                           
 
ESPECIALISTAS
  ANA VILLAREAL GÓMEZ INMACULADA MARTÍNEZ VICENTE
  Mª ISABEL PALAZÓN AZORÍN EDUARDO CARO MARTÍNEZ
  SHEILA SAIZ COLOMINA JOSE A. FUSTER PINEDA
 

JULIA NARRO DEL CAÑO

CRISTIAN LÓPEZ GILABERT

PILAR VARELA BARCIA

 

                                         

 

 SEGUNDO CICLO

 

3ºA JOSE JUAN SIRVENT CARBONELL.

3ºB  FRANCISCO CAPARRÓS HERNÁNDEZ

 

3ºC JUAN MÉNDEZ MORA

3ºD  SALVADOR RUBIO NAVARRO

 

4ºA MÓNICA LLORET GALIANA

4ºB  ISAAC CATALÁN GASCÓ
  4ºC GEMA POMARES ALEMANY

4ºD  MARGARITA RODRIGÁLVAREZ MONTOYA

         

 

ESPECIALISTAS

 

JACOBO GLASTRA FRÖLING

PALOMA DE SAYAS LAÍN

 

BEATRIZ ROCAMORA PELLICER

MARGARITA MACIÁ VILLALOBOS

 

JOSEP DAMIÀ RICO PASTOR

ANA HEREDIA ALEMÁN

 

RAFAEL CORONA SOLER

JORGE VELA MARTÍNEZ

 

                                

 

 

 

                                         

 

 TUTORES

  1ºA CARMEN PÉREZ MARTÍNEZ 1ºB MERCEDES CHARQUES CALDERÓN
  1ºC Mª PILAR BRAÑA CABRERA 1ºD ISAAC MIRALLES PASTOR
 

2ºA  ANA SÁNCHEZ SEVILA

2ºB  PALOMA RIZO PERTUSA
  2ºC  MANUEL D. SAN MARTÍN SAN MARTÍN 2ºD  FERNANDO RIBES RIBES
                                           
 
ESPECIALISTAS
  FRANCISCO ORTUÑO RUIZ VÍCTOR M. TALAVERA GONZÁLEZ
  NATALIA MARTÍNEZ MADRIGAL Mª JOSÉ PLA SÁNCHEZ
  FERNANDO FUENTES GUZMÁN VICENTE JORDÁ CLIMENT
  JOSE MANUEL SANTANO LÓPEZ NURIA RODRÍGUEZ GARCÍA